Судебное финансирование – это новое направление услуг

Финансирование судебных процессов – это новое направление услуг в области российской юриспруденции, оказываемых как физическим, так и юридическим лицам. Впервые практика судебного финансирования появилась в западных странах. Особенно активно она применяется и используется в Соединенных Штатах Америки, где существует уже более десяти лет. Судебное инвестирование и финансирование зародилось в нашей стране относительно недавно, при этом оно активно развивается и внедряется в городах Российской Федерации.

Что под собой подразумевает судебное финансирование?

Принцип финансирования в судебном производстве подразумевает то, что истец привлекает инвестора для того, чтобы полностью или же частично возместить судебные расходы и издержки, такие как экспертиза или услуги профессиональных юристов.

Взамен инвестор получает часть присуждаемой истцом суммы и компенсирует свои прямые судебные издержки, как в ходе заключенного мирового соглашения между истцом и ответчиком, так и в результате вынесенного судебного решения. Юридическое агентство "Выкуп долга" оказывает комплексные услуги правового характера, связанные с финансированием судебных процессов в отношении следующих видов споров между физическими и юридическими лицами:

  • Споры имущественного характера;
  • Споры с банковскими организациями;
  • Споры с государственными органами;
  • Споры с иностранными компаниями, обладающими активами в Российской Федерации;
  • Споры с организацией государственного участия;
  • Споры со страховыми компаниями;
  • Cпоры с застройщиком.

Мы внимательно изучаем ситуацию клиента и анализируем спор прежде чем предложить судебное финансирование по делам, связанным с субсидиарной ответственностью, страхованием ОСАГО или КАСКО, разделом совместно нажитого имущества, защиты прав потребителей, взысканием заработной платы, нанесенного морального или материального ущерба, займовым обязательствам.

Юридическое агентство "Выкуп долга" предлагает своим клиентам максимально эффективное сотрудничество по инновационной модели правового финансирования, подразумевающей то, что мы принимаем на себя все расходы по ведению судебного спора. Правовое финансирование – это одна из ведущих мировых правовых практик, активно использующаяся в Европе и США, которая доступна теперь и российским гражданам.

Ссылки:
Финансирование судебных процессов