Финансирование судебных дел

Финансирование судебных дел – это новая правовая процедура, благодаря которой истец может избежать существенных серьезных издержек на судебные расходы. Она активно используется в западных странах и с относительно недавнего времени была внедрена и в Российской Федерации. Особенно финансирование актуально, если дело касается крупных сумм, когда речь идет о банкротстве физического либо юридического лица, взыскании неустойки, получении прибыли при расторжении договора купли-продажи и иным спорам коммерческого характера. Финансирование судебных процессов имеет следующие преимущества:

  • Уравнивание шансов на выигрыш в споре, если участник производства наименее защищен в финансовом плане;
  • Возможность отстоять свои права в законном порядке;
  • Экономия сил и денежных средств, так как все обязанности по обеспечению спора компания берет на себя, и истец не платит ничего.

Финансирование судебных дел организовывается в нашей компании после детального изучения проблемы истца. Оцениваются такие условия, как соотношение и размер расходов в суде, платежеспособность ответчика, категория дела, сроки рассмотрения дела.

Избавление от долгов юридической компании при помощи финансирования

В нашу компанию обращался истец, который захотел прекратить хозяйственную деятельность своей компании, признав себя банкротом. Он занимался продажей товаров для населения и в период с 2018 года его коммерческая деятельность стала носить ярко выраженный убыточный характер. Мы предложили финансирование судебных расходов, изучив документы и оценив успешность ведения дела в Арбитражном суде на основании следующих поводов:

  • Долговые обязательства истца по неоплаченным денежным средствам перед кредитором составили более 500 тысяч рублей;
  • Организация не платила кредитору в течение пяти календарных месяцев;
  • Не велись регулярные выплаты сотрудникам, трудящимся в компании.

На основании имеющихся данных у истца возникло право на признание своей финансовой несостоятельности в ходе проведения процедуры банкротства юридического лица в соответствии с Федеральным законом от 29 января 2014 года «О банкротстве».

Какая помощь была оказана истцу?

Финансирование судебного спора было основано на консультации, анализе документов, подборе юристов и инвесторов, которые приняли участие в арбитражном процессе, оплатив расходы истца, такие как:

  • Услуги адвоката по ведению арбитражного процесса;
  • Оплата государственной пошлины при инициации процедуры банкротства;
  • Размещение публикаций в СМИ и газете «Коммерсант»;
  • Оплата гонорара конкурсного управляющего;
  • Отдельные виды процессуальных издержек.

Благодаря нашим услугам правовую помощь получил в первую очередь должник, так как инициирование процедуры банкротства в Арбитражном суде имеет ряд преимуществ для истца в части приостановления мер взыскания по долгам, а также опережения обращения всех кредиторов за взысканиями по накопившимся долговым обязательствам и полное прекращение хозяйственной деятельности организации в соответствии с установленными законодательными нормами Российской Федерации. В итоге клиент компании прошел полную процедуру банкротства в судебном процессе при помощи нашей помощи.

Почему вам стоит обратиться к нам и выбрать финансирование судебного процесса?

Наша компания – это штат грамотных и компетентных специалистов, которые разбираются в тонкостях и нюансах административного, гражданского, арбитражного, третейского судебного производства. Мы как настоящие профессионалы не гарантируем финансирование абсолютно любых категорий дел и поэтому возможность правовой и финансовой помощи рассматривается с каждым клиентом, обратившимся к нам в индивидуальном порядке. Обратитесь к нам и узнайте, может ли ваше дело быть профинансированным. После проведения анализа и экспертизы со стороны юристов нашей компании мы сделаем все возможное, чтобы вы выиграли, не заплатив за судебные издержки.